ru ua

Кредит пенсионерам

Изображение: Кредит пенсионерам

С тех пор, как Украина начала активное движение навстречу Европе, все большее количество пенсионеров обращаются за кредитами. Мы смотрим на европейских пенсионеров, которые ведут активный образ жизни, путешествуют и реализуют все свои мечты. Наши, украинские пенсионеры, начали обращаться за кредитами под пенсию для реализации своих потребностей.

Многие банки отказывают в кредите пенсионерам по разным причинам. Наиболее частой причиной отказа служит слабое здоровье заемщика, что может повлиять на возврат кредитных средств. Что же делать пенсионеру в такой ситуации?

Как взять кредит пенсионеру?

    Не все кредиторы отказывают пенсионерам в кредите. Многие банки и микрофинансовые организации выдают кредиты пенсионерам до 75 лет. На какие условия может претендовать пенсионер?

  • Сумма кредита колеблется в диапазоне от 5 000 грн. до 20 000 грн. в зависимости от условий кредитной организации.
  • Срок кредитования в диапазоне от 1 месяца в большинстве кредитных организаций и до 2 лет в некоторых банках. Но банки могут взымать дополнительные комиссии за свои услуги и обязательным условием для получения денег является страхование жизни.
  • Процентная ставка по кредитам от 1,5% до 3% в день. Большинство микрокредитных организаций предлагает первый кредит под нулевой процент, но сумма кредита в таком случае не превышает 5 000 грн./li>
  • Деньги можно получить на карту банка или наличными.

В общем, можно получить кредит пенсионерам без поручителей, но сумма кредита не превысит 20 тыс. грн. Кредит для пенсионеров на указанную сумму можно получить в таких микрофинансовых организациях: “Credit365”, “Быстрозайм”, “MoneyVeo”, “CreditOn”, “Твої Гроші” и др.

Выгодный кредит для пенсионеров

Выгодный кредит для пенсионеров можно получить не только на сумму до 20 000 грн., но и больше, при условии предоставления залога. В качестве залога может выступать имущество заемщика. Условия получения кредита для пенсионеров под залог имущества чрезвычайно выгодные. Компания «Кредит112» выдает кредит пенсионерам до 80 лет и даже старше, при условии предоставления залога.

    Какие условия кредитования в компании «Кредит112» в 2018-2019 гг.:

  • Сумма пенсионного кредита практически не ограничена, Вы сможете получить до 80% от стоимости залога.
  • Процентная ставка по кредиту от 1,5% в месяц, что значительно выгодней предложений других кредитных организаций и банков.
  • Срок кредитования оговаривается индивидуально. Максимально возможный срок кредитования 10 лет.
  • Залогом может выступать недвижимость, расположенная в Киеве и Киевской области, а также автомобиль (регион регистрации авто не имеет значения).

Как видите, условия компании «Кредит112» значительно выгодней предложений других кредиторов. Кредит для пенсионеров можно получить в течении 2-х дней.

Какие документы нужны для кредита пенсионерам?

    Для того, чтоб получить кредит пенсионерам, необходимо предоставить всего несколько документов:

  • Паспорт гражданина Украины;
  • Идентификационный налоговый номер (или документ о его отсутствии);
  • Правоустанавливающие документы на недвижимость (документы, которые подтвердят право собственности).

Вам не потребуется предоставлять пенсионное удостоверение, предоставлять справку о доходах (если они имеются), выписки из пенсионного фонда, страховой полис и др. Процедура получения кредита для пенсионеров чрезвычайно проста. Для уточнения деталей обратитесь к сотрудникам компании по указанным выше телефонам.

условия кредита под залог недвижимости

Credit 112
О нас пишут
Interfax
Liga News
MinFin
ТСН
Unian
Оставить отзыв